Соотечественники

Команда из Абхазии заняла 8 место в командном зачете по настольному теннису на Всемирных играх юных соотечественников

Compressed file

14 мая в Казани открылись III Всемирные игры юных соотечественников, одним из организаторов которых выступает Россотрудничество. В этом году при содействии российских центров науки и культуры за рубежом на соревнования приехали более 500 спортсменов-соотечественников из почти 50 стран СНГ, Европы, Азии, Африки и Америки. Республик Абхазия представляют команды по волейболу и настольному теннису.

В команду по настольному теннису от Республики Абхазия вошли: Аршба Беата Дауровна и Карчава Наур Джониевич.

В командном зачете наши ребята выиграли у Ирландии и Словакии. Проиграли: Германии, Армении и Израилю. Учитывая, что в абхазской команде двое участников вместо 4-х, это очень хороший результат. Всего в соревнованиях по настольном теннису принимает 24 команды. Теперь ребята готовятся проявить себя еще больше в личном турнире, который начинается 18 мая. Мы будем следить за событиями и делиться с вами новостями о достижениях наших спортсменов.